La Liste

GUILLAUME LACROIX
AIN (01)
Conseiller régional
d’Auvergne-Rhône-Alpes

LYDIE MASSARD
MORBIHAN (56)
Cuisinière


PATRICK MOLINOZ
CÔTE-D’OR (21)
Vice-
président de la région Bourgogne-Franche-Comté

JULIETTE MÉADEL
HAUTS-DE-SEINE (92) – Conseillère municipale de Montrouge (92) et ancienne ministre

PHILIPPE MEYNIER
CORSE – Agriculteur/éleveur

CÉCILE CAILLOU-ROBERT
LOIR-ET-CHER (41) – Chargée de mission

SVEN FRANCK
NORD (59) – Chef de projet

MARIE-ANNICK BARTHE
PARIS (75) – Professeur des universités

MAXENCE HELFRICH
HAUT-RHIN (68) – Chef à domicile

RAYNA STAMBOLIYSKA
PARIS (75) – Consultante en cybersécurité et affaires européennes

ÉRIC CORREIA
CREUSE (23) – Infirmier anesthésiste

SOFIA DJEDDI
SEINE-SAINT-DENIS (93) – Cadre administratif

FRANÇOIS BÉCHIEAU
PARIS (75) – Cadre territorial

ALIZÉE MOSDIER
HAUTE-GARONNE (31) – Responsable administrative et financière

HADRIEN LAURENT
HAUTS-DE-SEINE (92) – Enseignant

LUCIE FOURNEL
TARN-ET-GARONNE (82) – Chargée de projet

CAMEL ESSOM
SEINE-SAINT-DENIS (93) – Chef de projet infrastructure

KAOUTAR DAHOUM
RHÔNE (69) – Directrice d’une structure d’éducation populaire

DENIZ BOY
PARIS (75) – Directeur des affaires publiques

LAURENCE HARDOUIN
PYRÉNÉES-ATLANTIQUES (64) – Avocate

STÉPHANE PELLET
ESSONNE (91) – Inspecteur général de l’éducation

JEANNE SOTTER
LOIRE-ATLANTIQUE (44) – Ancienne cadre
 
TERENCI VERA
PYRÉNÉES-ORIENTALES (66) – Professeur agrégé

ANA OLLET
PYRÉNÉES-ORIENTALES (66) – Chargée de développement économique

FRANCK GUÉGUÉNIAT
CALVADOS (14) – Cadre de l’Éducation nationale

JOËLLE MARTINAUX
ALPES-MARITIMES (06) – Médecin généraliste et urgentiste

PIERRE RIVET
AUDE (11) – Étudiant

CATHERINE SENAND-ARRAMY
CHARENTE-MARITIME (17) – Retraitée

MICHAËL CROCHET
RÉUNION (973) – Retraité

FABIENNE MIGNOT
ILLE-ET-VILAINE (35) –
Conseillère en relations institutionnelles

ANTOINE JENDZIO-VERDASCA
EURE (27) – Ingénieur spatial

ANNE-MARIE HAUTANT
VAUCLUSE (84) – Retraitée

THIERRY BALLARIN
HAUTES-PYRÉNÉES (65) – Collaborateur parlementaire

DAPHNÉ LE DUNF
LOIRE-ATLANTIQUE (44) – Chargée de mission projets longévité

YOANN BROSSARD
GIRONDE (33) – Secrétaire général de l’ADMD

MIRYAM GRABA
VAL-D’OISE (95) – Enseignante en lycée et IUT

JEAN-FRANÇOIS AUZAL
RHÔNE (69) – Cadre commercial

SALIMA INEZARENE
DOUBS (25) – Professeur des écoles

HUGO ROCHE-POGGI
BOUCHES-DU-RHÔNES (13)

JACQUELINE SIMONNET
DORDOGNE (24) – Fonctionnaire

DENIS LIEB
MOSELLE (57) – Enseignant

MONTSERRAT CASACUBERTA-
PALMADA
ILLE-ET-VILAINE (35) – Enseignante

OWEN VASSELLERIE
BAS-RHIN (67) – Étudiant

MYRIAM MATTIA-TALBOT
LOIRET (45) – Chargée d’affaires des Industries Électriques et Gazières

HERVÉ MESNAGER
LOIR-ET-CHER (41) – Retraité de la SNCF

ÉLISE MAGNE
PARIS (75) – Chargée d’affaires européennes

CYRIL CAMBRAY
NORD (59) – Conseiller commercial en assurances

INÈS TOIRON
BAS-RHIN (67) – Étudiante

RÉMI MOGENET
HAUTE-SAVOIE (74) – Professeur agrégé de lettres

MURIEL JOZEAU-MARIGNÉ
MANCHE (50) – Chargée de relations publiques

OLIVIER SPIESSER
FDE – ROME – Enseignant

CÉCILE ARROYAS-PIQUET
GARD(30) – Directrice générale des services

LAURENT ROMARY
CHARENTE (16) – Chercheur en informatique

AGNÈS PRUNIER
LOIRE-ATLANTIQUE (44) – Employée

HERVÉ GUERRERA
BOUCHES-DU-RHÔNES (13) – Retraité

VALÉRIE CHARTRAIN
VAL-DE-MARNE (94 ) – Prospectiviste

FAROUK AMRI
GUYANE (974) – Directeur général des services

FRANCE GERBAL-MEDALLE
TARN (81) – Coordinatrice pédagogique

JACQUES BURGUIÈRE
HÉRAULT (34) – Retraité

MARINE BEN AMEUR
ALLIER (03) – Infirmière libérale

JÉRÉMY LANGLADE-NOUCHY
HAUTE-SAVOIE (74) – Moniteur-éducateur

CÉLINE WIRA
HAUT-RHIN (68) – Assistante dentaire

PIERRE MOZE
BOUCHES-DU-RHÔNES (13) – Dirigeant d’un cabinet de conseil dans le médico-social

FRANCINE CHOPARD
SAÔNE-ET-LOIRE (71) – Ancienne pharmacienne

THIBAUT VINCI
BAS-RHIN (67) – Fonctionnaire stagiaire

ZAHRA BENCHARIF
LOIRE (42) – Entrepreneuse

NIL CAOUISSIN
CÔTES-D’ARMOR (22)– Professeur d’histoire- géographie et de breton

SYLVIANE CHÊNE
AIN (01) – Responsable de projets urbains

LAURENT FAVRE
SAVOIE (73) – Cadre administratif

ANNE GRAU
SEINE-ET-MARNE (77) – Ingénieur chercheur

ADRIEN COPROS
LOIRE-ATLANTIQUE (44) – Ingénieur

ANNIE LEVY-MOZZICONACCI
BOUCHES-DU-RHÔNES (13) – Médecin généticien

GÉRALD NIVELON
PUY-DE-DÔME (63) – Directeur d’association sportive

MARTINE MARJORIE FIEDLER
PARIS (75) – Interprète de conférence

MICHEL BEAUPRÉ
FINISTÈRE (29) – Commerçant en vins

JOSIANE COSTES
CANTAL (15) – Retraitée

FABRICE PUJOS
HAUTE-GARONNE (31) – Artisan commerçant

EVA ROITMANN
VAUCLUSE (84) – Big data analyste

BRUNO SEIGLE-MURANDI
PARIS (75) – Pharmarcien

COLETTE CHAIGNEAU
CHARENTE-MARITIME (17) – Retraitée

GÉRARD BOUQUET
BAS-RHIN (67) – Retraité